Рамиз Мехтиев утвердил план мероприятий по проведению 29-й годовщины трагедии 20 Января

Внутренняя политика
  • 03 января, 2019
  • 07:03
Рамиз Мехтиев утвердил план мероприятий по проведению 29-й годовщины трагедии 20 Января

Баку. 3 января. REPORT.AZ/ Распоряжением руководителя Администрации президента Азербайджанской Республики Рамиза Мехтиева утвержден "План мероприятий по проведению двадцать девятой годовщины трагедии 20 Января".

Как сообщает Report, в документе предусмотрено проведение в городах и районах, в том числе управлениях и организациях республики конференций, собраний и лекций в связи с событиями 20 Января, показ спектаклей, художественных и документальных фильмов, посвященных трагедии, в учреждениях культуры. Кроме того, в целях привлечения внимания международной общественности к трагедии, даны поручения о проведении соответствующих мероприятий посредством посольств, дипломатических представительств, диаспорских структур и общин Азербайджана в зарубежных странах, подготовке и публикации в ведущих мировых средствах массовой информации, а также трансляция на телеканалах и размещение в интернет-сетях материалов о событиях 20 Января.

Согласно плану мероприятий, во всех учебных заведениях республики будет проведен специальный урок, посвященный трагедии, оказана гуманитарная помощь семьям лиц, ставших шехидами во время событий 20 Января, проведены необходимые работы на территории Аллеи шехидов, организованы религиозные церемонии в память о жертвах трагедии.

Кроме того, согласно распоряжению, планируется организация посещения общественностью столицы Аллеи шехидов, в 12:00 минутой молчания почтение памяти шехидов на территории страны, спуск в знак скорби в связи с двадцать девятой годовщиной трагедии 20 Января государственных флагов в городах и районах, селах и поселках республики и других мероприятий.

Последние новости

13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
13:31
Джайшанкар: Азербайджан и Индию связывает длительная история культурных отношений
Другие
13:30
Глава МИД Азербайджана: Индия проявляет интерес к МТК Север-Юг и Восток-Запад
Внешняя политика
13:30
Джейхун Байрамов: Азербайджан ожидает от Армении шагов для завершения процесса нормализации
Внешняя политика
13:30
В РФ число погибших от нападений медведей выросло до 28 человек
В регионе
Лента новостей