Эрдоган предупредил о глобальных экономических последствиях эскалации на Ближнем Востоке

В регионе
  • 11 марта, 2026
  • 14:32
Эрдоган предупредил о глобальных экономических последствиях эскалации на Ближнем Востоке

Война между Ираном и Израилем-США должна быть остановлена до того, как полностью распространится на весь регион.

Как сообщает Report, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании правящей Партии справедливости и развития (ПСР).

Эрдоган подчеркнул, что продолжающиеся атаки против Ирана создают прямую угрозу для глобальной экономической стабильности, в первую очередь из-за стремительного роста цен на энергоносители.

"Это воздействие ощущают все страны мира. Турция в такие трудные моменты не отворачивается от дружественных и братских государств", - заявил он.

По словам президента, Анкара продолжает активные дипломатические усилия для возобновления мирных переговоров между сторонами конфликта.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военные операции против Ирана. В результате были убиты верховный лидер страны Али Хаменеи и ряд высокопоставленных лиц. После этого Иран начал наносить удары по Израилю и выбранным целям в Саудовской Аравии, Катаре, Объединенных Арабских Эмиратах, Омане, Бахрейне, Ираке и на Кипре, где размещены военные базы США и их союзников.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
Лента новостей