Казахстанский журналист: Правительство Азербайджана активно восстанавливает освобожденные территории

Карабах
  • 03 марта, 2023
  • 11:05
Казахстанский журналист: Правительство Азербайджана активно восстанавливает освобожденные территории

Правительство Азербайджана восстанавливает освобожденные от оккупации территории на должном уровне.

Об этом, отвечая на вопрос Report, заявил казахстанский журналист Ануарбек Бимагамбет, посетивший сегодня Агдам в составе группы иностранных журналистов, прибывших в Азербайджан для освещения саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19.

По его словам, это его первая поездка в Карабах.

"День назад мы были в Баку, где современная архитектура смешивается с историческими памятниками. По дороге в Карабах, несмотря на все меры безопасности, все равно человеку страшно. То, что мы увидели здесь - это история. История, созданная руками человека",- сказал он.

Бимагамбет подчеркнул, что можно восстановить дома и архитектуру, но невозможно восстановить былую природу и утраченные исторические памятники.

"Я увидел, что за 3 года после освобождения этих территорий тут активно идут работы по восстановлению инфраструктуры - это показатель старания правительства", заключил он.

44 filmi

Последние новости

01:52
В Иране девять человек погибли в ДТП с участием грузовика
В регионе
01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорились не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
Лента новостей