Армянка из Ханкенди: Жители Карабаха не знали, что азербайджанские власти готовы обеспечить их права

Карабах
  • 27 сентября, 2023
  • 10:37
Армянка из Ханкенди: Жители Карабаха не знали, что азербайджанские власти готовы обеспечить их права

Жители Карабаха не знали, что азербайджанские власти готовы обеспечить их права и они могут остаться и жить здесь.

Как сообщает Report об этом рассказала армянская женщина, покидающая Карабах вместе со своей семьей.

По словам жительницы Карабаха, азербайджанская сторона не оказывала никакого давления на них, наоборот, к этому вынудили действия руководителей сепаратистского режима.

На вопрос о своем решении и возможном возвращении обратно женщина ответила, что к этому их вынудил режим Араика Арутюняна. По ее словам, они не знали о том, что правительство Азербайджана готово обеспечить все права армянского населения.

"Мы не знали об этом. Мы услышали об этом от вас. Почему бы тогда нам не вернуться? Нам бы, конечно, хотелось этого”, - сказала она.

Ее муж посетовал на главу хунты и сказал о том, что таких, как Араик Арутюнян "надо расстреливать".

Женщина рассказала, что отправляется с семьей к своей матери, которая живет в Горисе. “Мы были в пути три дня. К счастью, азербайджанцы помогли нам, дали воды”, - сказала она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:20
Фархад Халилов: Создавая эскиз ордена "Истиглал", не думал, что когда-нибудь получу его
Kультурная политика
16:14
Фото
В Ханкенди прошел диалог высокого уровня по партнерству Азербайджан-ООН - Обновлено
Внешняя политика
16:09
В Иордании сообщили о стрельбе в одной из церквей, есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
16:08
Утверждено соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью между Азербайджаном и Кыргызстаном
Другие
16:05
Премьер Румынии осудил атаку РФ на торговое судно "Хорев" с азербайджанцами на борту
Другие страны
15:58
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал" - Обновлено
Kультурная политика
15:49
Фото
В Сальяне произошло ДТП, есть погибший
Происшествия
15:46
Цена на нефть марки Brent составила почти $115 за баррель - Обновлено-2
Энергетика
15:39
В Баку, Гяндже и Сумгайыте изъято 82 кг наркотиков
Происшествия
Лента новостей