Чемпионат Европы: Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали 4 медали

Чемпионат Европы: Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали 4 медали Азербайджанский борец греко-римского стиля Эльданиз Азизли вышел в финал чемпионата Европы в Будапеште, Венгрия.
2 апреля 2022 г. 23:05

Азербайджанский борец греко-римского стиля Бека Канделаки вышел на поединок за бронзовую медаль на чемпионате Европы в Будапеште, Венгрия.

Как сообщает Report, соперником в весовой категории 130 кг был местный борец Дариуш Аттила Витек. Встреча завершилась победой Витека - 4:1.

Таким образом, азербайджанские борцы греко-римского стиля сегодня завоевали 4 медали. Так, Эльданиз Азизли (55 кг) - золото, Талех Мамедов (63 кг), проиграв лишь в финале удостоился серебра, а Санан Сулейманов (77 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) в своих весовых категориях заняли третье место.

20:38

Азербайджанский борец греко-римского стиля Эльданиз Азизли вышел в финал чемпионата Европы в Будапеште, Венгрия.

Как сообщает Report, соперником в весовой категории 55 кг был грузинский чемпион мира Нугзари Цурцумия. Поединок завершился победой Азизли - 8:2.

Таким образом, 30-летний борец во второй раз в своей карьере стал чемпионом Европы. Аналогичного результата он добился в 2018 году.

Версия на азербайджанском языке Avropa çempionatı: Azərbaycan yunan-Roma güləşçiləri 4 medal qazanıb