Трамп заявил, что США не будут бить по энергообъектам Ирана еще 10 дней

Другие страны
  • 27 марта, 2026
  • 00:26
Трамп заявил, что США не будут бить по энергообъектам Ирана еще 10 дней

Президент США Дональд Трамп заявил, что распорядился приостановить еще на 10 дней удары по энергетическим объектам Ирана.

Как передает Report, об этом американский лидер написал в соцсети Truth Social.

"По запросу иранского правительства <...> я приостанавливаю период уничтожения энергетических объектов [Ирана] на 10 дней до понедельника, 6 апреля 2026 года, 20:00 по восточному (7 апреля 04:00 по бакинскому - ред.) времени. Переговоры продолжаются и, несмотря на ошибочные заявления об обратном со стороны лживых СМИ и других, они идут очень хорошо", - отметил Трамп.

Президент США 23 марта заявил, что поручил военным отложить удары по энергоинфраструктуре Ирана на пять дней. Еще тогда глава Белого дома сообщал, что Вашингтон и Тегеран провели "очень хорошие и продуктивные переговоры" о прекращении боевых действий.

Напомним, что США и Израиль 28 февраля начали военную операцию против Ирана, нанеся авиаудары по ряду городов. В ответ Иран выпустил ракеты по территории Израиля, а также атаковал американские военные базы в странах Персидского залива. В связи с ситуацией ряд государств региона временно закрыл воздушное пространство. В тот же день в результате ударов был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи.

Позднее стало известно, что США направили властям Ирана план из 15 пунктов по прекращению ближневосточного конфликта.

44 filmi

Последние новости

21:00
Россия ввела санкции против руководителей британских оборонных компаний
Другие страны
20:49
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы
Происшествия
20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
Лента новостей