Трамп подписал указ о введении 10% пошлин на импорт из всех стран

Другие страны
  • 21 февраля, 2026
  • 04:13
Трамп подписал указ о введении 10% пошлин на импорт из всех стран

Президент США Дональд Трамп заявил о подписании указа, предусматривающего введение 10% пошлин на импорт из всех стран.

Как передает Report, соответствующую публикацию он разместил 20 февраля в Truth Social.

По словам главы Белого дома, он "подписал в Овальном кабинете [указ] о глобальной 10% пошлине в отношении всех стран, которая вступит в силу практически немедленно".

Ранее американский лидер на фоне решения Верховного суда США против применения президентской администрацией механизма импортных пошлин заявил, что введет пошлину в размере 10% на весь импорт в страну. По его словам, она должна вступить в силу через три дня. Глава Белого дома пояснил, что сохранит при этом в силе тарифы, касающиеся "национальной безопасности".

Верховный суд США в пятницу признал превышением полномочий введение администрацией президента импортных пошлин против других стран под предлогом закона об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций (IEEPA). В то же время высшая судебная инстанция не пояснила, должны ли США вернуть уплаченные им ранее в качестве пошлин деньги.

44 filmi

Последние новости

12:01
Депутат: За последние 5 лет экономика Карабаха выросла в 4 раза
Финансы
11:56
Исмаилбейли останется аудитором Счетной палаты еще на 7 лет
Финансы
11:45
Число пострадавших при землетрясении магнитудой 7 в КНР возросло до 76 человек - Обновлено-2
Другие страны
11:43
Команды Новой Каледонии и Французской Полинезии прибыли в Баку на ЧМ FIFA U-15
Футбол
11:40
Ульви Мехдиев: По модели ASAN xidmət в мире создано более 600 центров обслуживания
Социальная защита
11:36
Фото
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Индии
Внешняя политика
11:31
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон-грата
Другие страны
11:23
Фото
Началась встреча глав МИД Азербайджана и Индии один на один
Внешняя политика
11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
Лента новостей