Майк Уолтц: Пентагон готовит сценарий переброски войск в Иран

Другие страны
  • 22 марта, 2026
  • 19:27
Майк Уолтц: Пентагон готовит сценарий переброски войск в Иран

Пентагон рассматривает различные варианты возможных действий в отношении Ирана, включая сценарии с применением американских войск.

Как передает Report, об этом постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц заявил в интервью Fox News.

По его словам, военное ведомство обязано заранее готовить для президента США Дональда Трампа весь спектр возможных решений.

"Я вполне ожидаю, что Пентагон будет планировать все сценарии. Они предоставляют президенту варианты действий с обученными, находящимися в боевой готовности и хорошо оснащенными солдатами, моряками, летчиками и морскими пехотинцами, чтобы он мог выбрать те из них, которые сочтет необходимыми для достижения наших целей", - отметил Уолтц, отвечая на вопрос о вероятности переброски американских войск на территорию Ирана.

При этом дипломат отверг сообщения о якобы допущенных Пентагоном просчетах в военном планировании, назвав такие публикации "фейковыми репортажами CNN".

Уолтц также подчеркнул, что Центральное командование ВС США на протяжении многих лет занимается проработкой подобных сценариев.

44 filmi

Последние новости

05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
Лента новостей