Эяль Замир: Израиль близится к переломному моменту в конфликте с Ираном

Другие страны
  • 07 апреля, 2026
  • 19:50
Эяль Замир: Израиль близится к переломному моменту в конфликте с Ираном

Израиль приближается к стратегическому перелому в войне против Ирана.

Как передает Report со ссылкой на газету The Times of Israel, об этом заявил начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Эяль Замир.

По его словам, ЦАХАЛ уже достиг значительных успехов в выполнении поставленных задач в рамках проводимой совместно с США операции против Ирана.

"Мы приближаемся к стратегическому перелому в совместной кампании против Ирана. На данный момент мы достигли значительных успехов, в том числе в отношении целей, поставленных в начале операции. Мы продолжим действовать решительно и углублять удары по Ирану", - сказал он.

Говоря о наземной операции в Ливане против группировки "Хезболлах", Замир подчеркнул, что ЦАХАЛ продолжит создавать передовую зону обороны, чтобы "предотвратить огонь по населенным пунктам Израиля". Он также заявил, что израильская армия продолжит удары по ракетным установкам в глубине Ливана.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:26
Страховой рынок Азербайджана вырос почти на 8%
Финансы
11:23
В Бакинском метрополитене завершилась предварительная миссия по проекту декарбонизации
Инфраструктура
11:23
В Нахчыване регистрация недвижимости выросла на 20,4%
Инфраструктура
11:19
Рэнкинг страховых компаний Азербайджана по страховым выплатам (январь- сентябрь, 2026)
Финансы
11:19
Рэнкинг страховых компаний Азербайджана по объему страховых взносов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
11:17
Минобразования: Заявление иранского министра — попытка вмешательства во внутренние дела Азербайджана
Наука и образование
11:01
Посол: Торговый представитель Нидерландов может посетить Азербайджан в 2027 году
Внешняя политика
10:52
В Азербайджане ремонтируют дорогу Хёкмели — Гобу — Гюздек
Инфраструктура
10:52
Умарали Рахмоналиев: "Сабах" нацелен на успех в ЛЧ и Премьер-лиге Азербайджана
Футбол
Лента новостей