Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит добиваться выяснения судьбы пропавших без вести

Внутренняя политика
  • 07 октября, 2026
  • 12:20
Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит добиваться выяснения судьбы пропавших без вести

Азербайджан и впредь будет продолжать мобилизовывать все свои ресурсы с целью выяснения участи лиц, чья судьба остается неизвестной.

Как сообщает Report, об этом говорится в обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам IV Международной конференции в рамках Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам.

Глава государства подчеркнул, что ни один наш пропавший без вести гражданин не забыт, и выяснение их судеб всегда находится в центре внимания государства.

"Наш моральный долг – оказывать всестороннюю поддержку и проявлять заботу о каждой семье, столкнувшейся с этой трагедией, разделять их боль", - отметил он.

"Историческая Победа, одержанная нами в Отечественной войне, и освобождение наших земель от оккупации открыли новые возможности для поиска пропавших без вести граждан. Сегодня Государственная комиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, еще более расширив свою деятельность, принимает интенсивные меры с целью установления местонахождения пропавших без вести граждан, обнаружения массовых захоронений", - подчеркнул президент.

44 filmi

Последние новости

22:49
Фото
Видео
Азербайджанское село Лейли-Качан в Армении: трагедия 1919 года и следы преданного забвению очага
Внутренняя политика
22:22
В Уругвае во время учений утонули трое военных
Другие страны
21:58
ФБР и Секретная служба США приступили к расследованию взлома Binance
Другие страны
21:40
Кошта: Мы углубляем политическое партнерство с Канадой, включая участие лидера страны в саммитах ЕС
Другие страны
21:33
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS
Другие страны
21:17
Фон дер Ляйен: ЕС и Канада создают уникальное партнерство
Другие страны
21:09
Азербайджанский дзюдоист Ислам Рагимов стал чемпионом Европы
Индивидуальные
21:01
Итоги саммита ЕС-Канада: Альянс будущего для укрепления экономической и военной безопасности
Другие страны
20:47
Ушаков: Даты трехсторонней встречи по Украине могут быть объявлены до конца недели
Другие страны
Лента новостей