Джавид Османов: Армения намеренно стремится обострить ситуацию

Внутренняя политика
  • 25 марта, 2022
  • 13:29
Джавид Османов:  Армения намеренно стремится обострить ситуацию

“Азербайджан политико-дипломатическим путем добивается вывода незаконных армянских вооруженных формирований из тех частей Карабаха, которые все еще не находятся под нашим контролем”.

Об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса, член правления партии "Ени Азербайджан" Джавид Османов.

Парламентарий отметил, что Азербайджан успешно добивается этого поэтапно: “В соответствии с пунктом 4 трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, все незаконные армянские вооруженные формирования должны быть разоружены и выведены с территории. Российский миротворческий контингент должен был обеспечить выполнение всех пунктов трехстороннего заявления, в частности, и этого пункта. Армянская сторона пытается отвлечь внимание мировой общественности, выступая с провокационными заявлениями, чтобы уклониться от выполнения пунктов трехстороннего заявления. Армения намеренно стремится обострить ситуацию. Об этом свидетельствуют различные заявления Министерства иностранных дел Армении по вопросам, касающимся суверенных территорий Азербайджана. Считаю, что внешнеполитическое ведомство Армении должно положить конец этой практике и заняться внешнеполитическими вопросами своей страны. Это очередное проявление вмешательства в дела Азербайджана и предъявление территориальных притязаний нашей стране”.

Депутат подчеркнул, что эти территории являются исконными и историческими землями Азербайджана: “Армении следует отказаться от территориальных притязаний к Азербайджану, в противном случае это повлечет тяжелые последствия для армянской стороны”.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
Лента новостей