Состоялись первые консульские консультации между МИД Азербайджана и Польши

Внешняя политика
  • 29 ноября, 2025
  • 23:52
Состоялись первые консульские консультации между МИД Азербайджана и Польши

В Варшаве, столице Польской Республики, состоялись первые консульские консультации между Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и Министерством иностранных дел Польши.

Об этом Report сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Во время консультаций азербайджанскую делегацию возглавлял начальник Консульского управления Министерства иностранных дел Азербайджана Эмиль Сафаров, а польскую делегацию – директор Управления консульских дел Министерства иностранных дел Польши Юстына Хржановска.

В ходе консульских консультаций были рассмотрены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества с Республикой Польша в консульской сфере, в том числе подписание новых двусторонних документов по данной области и возможности цифровизации консульских услуг.

В ходе переговоров стороны обменялись мнениями не только по вопросам консульской деятельности, но и по перспективам многостороннего и двустороннего сотрудничества в сфере юстиции, внутренних дел, прокуратуры и миграции, а также по расширению связей.

Последние новости

13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
12:44
Завтра в Баку и на Абшероне ожидается до 20 градусов тепла
Экология
12:42
Глава МИД Египта предупредил об опасности нового витка противостояния между США и Ираном
Другие страны
12:40
Егяна Аббасова: Гражданам Азербайджана не придется ездить за границу для трансплантации костного мозга
Здоровье
Лента новостей