Президент: Азербайджан работает в формате стратегического партнерства с ведущими мировыми центрами силы

Внешняя политика
  • 11 февраля, 2026
  • 18:45
Президент: Азербайджан работает в формате стратегического партнерства с ведущими мировыми центрами силы

Азербайджан - одна из редких стран в мире, которая уже работает в формате стратегического партнерства с ведущими мировыми центрами силы.

Как сообщает Report, об этом сказал президент Ильхам Алиев на совещании, посвященном единому плану действий под названием "Новая цифровая архитектура Азербайджана".

"Это наше преимущество. Вторую такую страну в мире со столькими преимуществами нужно поискать. Поэтому не использовать их абсолютно неприемлемо. С учетом всего этого уже некоторое время обсуждаются вопросы единой координации работы в данном направлении, по моему указанию ведется обмен мнениями, а сегодня он будет проведен под моим председательством. Если учесть, что этот вопрос, как я уже отметил, является приоритетным, на сегодняшнем совещании под моим председательством мы должны начать подготовку конкретного плана действий, связанного с предстоящей работой. Мы должны завершить его в скором времени и таким образом придать этому направлению более мощный импульс", - сказал глава государства.

44 filmi

Последние новости

19:11
Моратинос: Альянс цивилизаций ООН высоко ценит партнерство с Азербайджаном
Внешняя политика
19:10
Азербайджан и Латвия обсудили расширение торговли и инвестиций
Внешняя политика
19:08
Meta вслед за Alphabet наращивает финансирование разработок в сфере ИИ
ИКТ
19:04
Баку примет международную нефтегазовую конференцию AAPG по Каспийско-Черноморскому региону
Энергетика
19:04
Фото
Президент Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной туристской организации
Внешняя политика
19:00
Фото
Рамиль Гасан и Девлет Бахчели обсудили планы ТЮРКПА на 2027 год
Внешняя политика
18:54
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: История села Дашкерпю
Внутренняя политика
18:41
Фото
Азербайджан и ОИС обсудили подготовку к саммиту 2027 года в Баку
Внешняя политика
18:34
Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия провели встречу по безопасности
В регионе
Лента новостей