НПО Турции поддержали протестующих на дороге Шуша-Ханкенди

Внешняя политика
  • 14 декабря, 2022
  • 15:08
НПО Турции поддержали протестующих на дороге Шуша-Ханкенди

Турецко-азербайджанский Фонд Дружбы и солидарности (TADIV) и группа неправительственных организаций (НПО), базирующиеся в Анкаре, провели пресс-конференцию в знак солидарности с нашими соотечественниками, проводящими акцию протеста на дороге Шуша-Ханкенди в связи с незаконно эксплуатируемыми в Карабахе, подвергшимися экологическому террору азербайджанскими землями.

Как сообщает турецкое бюро Report, на пресс-конференции глава TADİV Айгюн Эттар заявила, что в ближайшее время делегация, начавшая с сегодняшнего дня кампанию поддержки, посетит Азербайджан и примет участие в акции.

A.Эттар сказала, что против очередной незаконной эксплуатации Арменией и ее сторонниками азербайджанских земель в Карабахе НПО из Турции готовы всячески поддерживать своих коллег из Азербайджана.

Глава TADİV сказала, что заявление, принятое на мероприятии по этому вопросу, будет направлено во все международные организации, включая представительство ООН, расположенное в Анкаре.

Последние новости

16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
16:46
Фото
Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с выставкой "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
16:27
Пезешкиан: Действия США в Персидском заливе подрывают глобальный рост
В регионе
Лента новостей