Министр экономики Боснии и Герцеговины посетит Азербайджан

Внешняя политика
  • 24 февраля, 2026
  • 14:38
Министр экономики Боснии и Герцеговины посетит Азербайджан

Министр внешней торговли и экономических связей Боснии и Герцеговины Сташа Кошарац посетит Азербайджан для участия в международных энергетических мероприятиях в Баку.

Об этом балканскому бюро Report сообщил посол Азербайджана в этой стране Вилаят Гулиев.

По его словам, делегация во главе с министром примет участие в 12-м министерском заседании в рамках Консультативного совета Южного газового коридора и 4-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергии, которые состоятся 3 марта в Баку.

По словам дипломата, Босния и Герцеговина принимала участие и в прошлогодних встречах данного формата. Страна возлагает большие надежды на Азербайджан в вопросе расширения и диверсификации источников энергоснабжения.

"В частности, строительство электростанции в Сербии при поддержке Азербайджана дает надежду на решение энергетических проблем Республики Сербской - одного из двух энтитетов Боснии и Герцеговины. Мощность станции будет весьма внушительной - 500 мегаватт", - отметил посол.

44 filmi

Последние новости

01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
Лента новостей