Кремль: Продолжаются попытки помочь Баку и Еревану выйти на мирный договор

Внешняя политика
  • 26 октября, 2023
  • 09:29
Кремль: Продолжаются попытки помочь Баку и Еревану выйти на мирный договор

Попытки помочь Баку и Еревану выйти на мирный договор продолжаются.

Как сообщает российское бюро Report, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это необходимо для стабилизации обстановки в регионе и для выхода на более положительный, созидательный уровень жизни во всем регионе", - заявил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также прокомментировал заявление премьера Армении Никола Пашиняна в интервью газете The Wall Street Journal.

"В данном случае мы не склонны воспринимать The Wall Street Journal как первоисточник, поэтому нужно точно еще понять, о чем именно говорил господин Пашинян, - отметил Песков. - И конечно же, мы в разговоре с нашими армянскими друзьями рассчитываем получить всю информацию на этот счет. Ну и, конечно же, негоже России и Армении общаться через газеты, тем более Wall Street Journal. Поэтому мы продолжаем разговор, диалог с нашими армянскими друзьями, и будем продолжать это делать, у нас очень обширная повестка дня".

Ранее в интервью WSJ Пашинян заявил, что события в Карабахе, "по сути, подвели" Ереван к решению, о необходимости "диверсифицировать отношения в сфере безопасности".

44 filmi

Последние новости

16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
Лента новостей