Генсек Лиги арабских государств призвал ускорить экономическую интеграцию с Азербайджаном

Внешняя политика
  • 30 апреля, 2024
  • 19:34
Генсек Лиги арабских государств призвал ускорить экономическую интеграцию с Азербайджаном

Средняя Азия и Азербайджан образуют общее географическое, цивилизационное и культурное пространство.

Как передает Report со ссылкой на Qatar News Agency, об этом заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль-Гейт.

По его словам, Лига арабских государств с момента своего создания привержена продвижению арабской интеграции и укреплению сотрудничества с различными региональными блоками.

Он отметил, что налаживание эффективного арабского сотрудничества с Центральной Азией и Азербайджаном является естественным процессом с учетом географической близости и общего исторического наследия.

"Для достижения этой цели, стремясь углубить политическое, экономическое и культурное сотрудничество между сторонами Лига подписала меморандумы о взаимопонимании с Азербайджаном в 2005 году, Казахстаном и Узбекистаном в 2007 году и Таджикистаном в 2014 году", - подчеркнул Ахмед Абуль-Гейт.

44 filmi

Последние новости

20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
Лента новостей