Фарид Шафиев: Реализовать формат "3+3" будет сложно
Внешняя политика
- 13 мая, 2022
- 06:32
"Текущая сложная геополитическая обстановка, российско-украинская война и ситуация на других флангах подталкивают нас к тесному сотрудничеству с Турцией".
Как сообщает Report, об этом председатель правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев сказал на конференции под названием "Шушинская декларация и 30-летие азербайджано-турецких дипломатических отношений".
"Между Азербайджаном и Турцией существуют проработанные региональные механизмы. Например, тройка Азербайджан-Турция-Грузия. А формат "3+3" будет сложным. Для Азербайджана возможности будут, и мы должны реализовать их с Турцией", - отметил он.
Последние новости
15:37
Столица Экваториальной Гвинеи перенесена с острова на материк
Другие страны15:24
Байрактар: Турция и Азербайджан подписали новое соглашение по природному газу
Другие15:21
В Иране рассмотрят план предотвращения вмешательства иноагентов в дела государства
В регионе15:14
В Португалии будет обсуждаться подключение Турции к промышленной стратегии ЕС
В регионе15:01
Минэнерго Турции: Первый энергоблок АЭС "Аккую" готов на 95%
В регионе14:46
Фото
Видео
В Сумгайыте произошло цепное ДТП с участием шести автомобилей
Происшествия14:44
В Германии сообщили о поджоге электростанции в Берлине левой группировкой
Другие страны14:32
Глава МИД Ирана: Мы заинтересованы в укреплении политических и экономических отношений с Азербайджаном
В регионе14:26