Байрамов и Дар обсудили эскалацию на Ближнем Востоке

Внешняя политика
  • 03 марта, 2026
  • 12:45
Байрамов и Дар обсудили эскалацию на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с заместителем премьер-министра, главой МИД Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром.

Об этом Report сообщили в МИД Азербайджана.

Главы ведомств обменялись мнениями по поводу военной эскалации и роста напряженности в Ближневосточном регионе.

Подчеркнув влияние сложившейся ситуации на региональную и глобальную безопасность, стороны отметили важность соблюдения норм гуманитарного права, обеспечения защиты гражданского населения и инфраструктуры, а также необходимость решения вопросов на основе принципов международного права посредством диалога и дипломатических инструментов.

Пакистанская сторона, в свою очередь, проинформировала о текущей обстановке в связи со столкновениями, произошедшими на пакистано-афганской границе.

В ходе телефонной беседы были также обсуждены нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Пакистаном.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:45
Ильхам Алиев поздравил председателя Союза художников Азербайджана с 80-летним юбилеем
Внутренняя политика
14:40
Дмитро Шлапаченко: ООН намерена расширить свою деятельность в Карабахе
Внешняя политика
14:38
Азербайджан в 2027 году увеличит расходы на выборы и статистику на 9,5%
Финансы
14:31
Азербайджан увеличит расходы на гранты почти на 74%
Финансы
14:29
Фото
Туристический потенциал Азербайджана и Узбекистана презентовали в городах Европы
Туризм
14:28
Азербайджан и Узбекистан провели обмен опытом в финансовом секторе
Финансы
14:27
Судно с гражданами Азербайджана на борту затонуло в Черном море после удара БПЛА
Происшествия
14:24
Фонд ОПЕК инвестирует $250 млн в железнодорожную инфраструктуру Среднего коридора в Турции
Инфраструктура
14:22
Азербайджанские муниципалитеты в 2027 году получат из госбюджета 9 млн манатов
Финансы
Лента новостей