В ООН зачитано заявление Азербайджана о преступлениях против человечности

Внешняя политика
  • 14 октября, 2025
  • 23:29
В ООН зачитано заявление Азербайджана о преступлениях против человечности

В ходе заседания на тему "Преступления против человечности" Шестого комитета 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН было озвучено заявление Азербайджана.

Как сообщает Report, документ зачитал первый секретарь постоянного представительства Азербайджана при ООН Тале Алиев.

Дипломат отметил, что Уголовный кодекс Азербайджана содержит веские положения, охватывающие преступления против человечности и военные преступления, что демонстрирует приверженность страны выполнению обязательств по конвенционному международному праву.

"Азербайджан придает большое значение борьбе с безнаказанностью за все тяжкие преступления и глубоко и болезненно понимает необходимость сильных и эффективных международных правовых механизмов для обеспечения справедливости и недопущения повторения преступлений", - подчеркнул первый секретарь.

44 filmi

Последние новости

10:40
Али Асадов: Азербайджан лидирует по объему инвестиций в Грузию - $4 млрд
Внешняя политика
10:40
Кобахидзе: Экономическое сотрудничество Азербайджана и Грузии - один из столпов стратегического партнерства
Внешняя политика
10:40
Али Асадов: Развитие связей с Грузией в числе приоритетов внешней политики Азербайджана
Внешняя политика
10:36
Фото
В Сигнахи началось 11-е заседание Межправкомиссии Азербайджан — Грузия
Внешняя политика
10:32
Фото
В Грузии состоялась встреча Али Асадова и Ираклия Кобахидзе один на один
Внешняя политика
10:28
На Филиппинах из-за извержения вулкана пепел поднялся на 3 км над кратером
Другие страны
10:16
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (30.10.2026)
Финансы
10:14
Фото
Ирак, Гамбия, Марокко, Мозамбик и Буркина-Фасо заинтересованы во внедрении модели "ASAN xidmət"
Внешняя политика
09:55
В Кыргызстане в аэропорту предотвратили контрабанду 2,8 кг золота
В регионе
Лента новостей