Азербайджан принял участие в мероприятии ко дню родного языка в Марокко
Внешняя политика
- 14 февраля, 2026
- 08:15
При поддержке посольства Азербайджана в Марокко наша страна, как и каждый год, приняла участие в мероприятии, организованном Королевским институтом амазигской культуры (IRCAM) по случаю Международного дня родного языка.
Как передает Report, юный участник Айдын Джафаров прочитал на азербайджанском языке стихотворение выдающегося поэта Самеда Вургуна "Azərbaycan". Выступление вызвало интерес у присутствующих и привлекло внимание к азербайджанской поэзии.
Мероприятие, проводимое в рамках Международного дня родного языка, учрежденного ЮНЕСКО, направлено на сохранение языкового разнообразия и поддержку родных языков. Участие представителей Азербайджана в подобных встречах стало традицией и вносит вклад в культурный обмен.
Последние новости
00:18
Пезешкиан выразил благодарность Ильхаму Алиеву за намерение направить гумпомощь Ирану
Внешняя политика00:05
Ильхам Алиев заявил Пезешкиану о важности расследования инцидента в Нахчыване
Внешняя политика23:51
Масуд Пезешкиан позвонил президенту Ильхаму Алиеву
Внешняя политика23:44
Сборная Азербайджана по дзюдо завершила Гран-при с четырьмя медалями
Индивидуальные23:28
ЦАХАЛ заявил об ударе по штабу ВВС КСИР в Тегеране
Другие страны23:14
Иран заявил о 104 погибших после атаки на эсминец IRIS Dena
В регионе22:55
Макрон обсудил с Пезешкианом ситуацию в регионе и Ормузский пролив
Другие страны22:45
СМИ: Новый верховный лидер Ирана будет носить фамилию Хаменеи
В регионе22:34