Бакинская инициативная группа (БИГ) организовала более 20 международных конференций менее чем за два года.
Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор БИГ Аббас Аббасов на международной конференции "Колониализм: стирание национально-религиозной идентичности".
"Как известно, наша организация начала свою работу в июле 2023 года. С гордостью могу сказать, что всего за четыре месяца с момента основания нам удалось наладить сотрудничество с семью колониальными территориями, а сегодня их число достигло 15", - сказал он.
Аббасов отметил, что с 2024 года БИГ также выполняет функции аналитического центра.
"Несмотря на то что наша организация очень молодая, нам удалось подготовить 10 отчетов и выпустить две книги, в которых подробно описана колониальная политика в современном мире и ее пагубное влияние на местное население. Кроме того, мы подписали шесть меморандумов о сотрудничестве с организациями, борющимися с колониализмом и неоколониализмом, а сегодня подпишем седьмой. Считаю, что это большое достижение", - добавил он.