Возможные перестановки в кабмине Турции не затронут ключевых министров

В регионе
  • 02 января, 2025
  • 10:48
Возможные перестановки в кабмине Турции не затронут ключевых министров

Перестановки возможны в кабинете министров Турции до конца февраля, при этом они не затронут пять ключевых министров.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает газета Türkiye.

Источники в правящей Партии справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, сообщили, что пять-шесть министров могут лишиться постов. При этом свои должности сохранят вице-президент Джевдет Йылмаз, глава Минфина Мехмет Шимшек, министры иностранных дел и национальной обороны Хакан Фидан и Яшар Гюлер, а также министр экологии и градостроительства Мурат Курум.

Изменения, проводимые в рамках реформ в ПСР после выборов в местные органы власти в марте 2024 года, на которых победу одержала оппозиция, коснутся и руководства партии, и муниципалитетов, которые она представляет. Завершить обновление кадров планируется до съезда ПСР, проведение которого намечено на конец февраля, отмечает газета.

Нынешний кабинет министров Турции был сформирован в июне 2023 года после состоявшихся в мае того же года президентских и парламентских выборов.

Последние новости

19:26
Сотни школ в четырех странах Европы получили угрозы взрывов - Обновлено
Другие страны
19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
18:15
В Судане около 80 человек погибли в результате удара БПЛА по автовокзалу
Другие страны
18:11
Фото
Азербайджан и ОАЭ обсудили военное сотрудничество
Армия
Лента новостей