Украина ввела санкции против ряда представителей Русской православной церкви

В регионе
  • 24 января, 2023
  • 08:38
Украина ввела санкции против ряда представителей Русской православной церкви

В Украине введены санкции против 22 представителей Русской православной церкви. Соответствующий документ подписал президент Владимир Зеленский.

Об этом передает Report cо ссылкой на украинские СМИ.

В санкционный список включены глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда и его заместитель Вахтанг Кипшидзе, глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид, митрополит Будапештский и Венгерский Иларион.

Кроме того, санкции введены против племянника патриарха Кирилла протоиерея Михаила Гундяева, протоиерея Андрея Ткачева, протоиерея Артемия Владимирова, профессора Московской духовной академии Алексея Осипова и других.

Санкции подразумевают блокировку активов, запрет совершения сделок по ценным бумагам, перевозки и транзита ресурсов через Украину и другие ограничения. Ограничительные меры в отношении шести человек из списка введены на 30 лет, в отношении остальных - на пять лет.

Последние новости

14:44
Международный аэропорт Гейдар Алиев переходит на осенне-зимнее расписание
Инфраструктура
14:41
В Азербайджане среднемесячная зарплата в секторе информации и связи выросла на 12,7%
ИКТ
14:35
Пашинян и Пезешкиан обсудили двусторонние отношения в Ереване
Другие страны
14:33
Стоимость продукции в секторе ИКТ Азербайджана выросла почти на 31%
ИКТ
14:32
Срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна в Северном Кипре вновь продлен
Происшествия
14:27
Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана
Происшествия
14:25
Фото
Джейхун Байрамов и Кайрат Сарыбай обсудили приоритеты дальнейшего развития СВМДА
Внешняя политика
14:16
Фото
В разминировании освобожденных территорий задействованы современные технологии
Внутренняя политика
14:15
Юмаклы: Ускорение нормализации армяно-турецких отношений выгодно региону
В регионе
Лента новостей