Сотрудничавший с РКК шведский "журналист" арестован в Турции

Сотрудничавший с РКК шведский "журналист" арестован в Турции Шведский "журналист" Кай Йоаким Медин, работавший в Турции для РКК, был арестован по статьям "оскорбление президента" и "членство в вооруженной террористической организации".
В регионе
30 марта 2025 г. 18:00
Сотрудничавший с РКК шведский журналист арестован в Турции

Шведский "журналист" Кай Йоаким Медин, работавший в Турции для РКК, был арестован по статьям "оскорбление президента" и "членство в вооруженной террористической организации".

Как сообщает Report со ссылкой на Yeni Şafak, 11 января 2023 года он повесил макет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольме, Швеция.

13 января было начато расследование в отношении К.Й.Медина, в результате которого он и еще 15 подозреваемых были задержаны.

Было установлено, что шведский "журналист" вчера прибыл в Стамбул для освещения акций, начавшихся после ареста бывшего мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Он был немедленно задержан. Затем в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Последние новости

Orphus sistemi