До 12 выросло число пострадавших в результате атаки БПЛА в Татарстане

В регионе
  • 02 апреля, 2024
  • 09:52
До 12 выросло число пострадавших в результате атаки БПЛА в Татарстане

Число пострадавших в результате атаки БПЛА в Елабуге в Татарстане увеличилось до 12 человек.

Как передает Report, об этом ТАСС сообщили в ЕДДС.

"Двенадцать человек [пострадали]", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось о семи пострадавших.

По данным СМИ, на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" в Елабужском районе действует предприятие по производству БПЛА, который открылся в январе 2023 года. Сообщалось о планах наладить производство беспилотников мощностью 1 тыс. единиц в год.

Украинские СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах сообщают о том, что целью атаки на ОЭЗ стал завод по сборке дронов-камикадзе "Шахед", которые маркируются под "Герань-2".

В феврале 2024 года Минфин США ввел санкции против "Алабуги". Он утверждал, что на территории ОЭЗ развернуто и наращивается производство ударных беспилотников типа "Герань-2", которые российские военные используют в Украине.

10.15

Шесть человек пострадали в результате атаки беспилотника в Елабуге в Татарстане.

Как передает Report, об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.

"В настоящее время установлено, что в результате атаки БПЛА пострадали шесть человек", - сказал собеседник агентства. Он также уточнил, что остекление нарушено в трех зданиях общежития.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, пострадали пять человек. "У нас пять пострадавших. Состояние легкой степени тяжести, не тяжелые. Госпитализированы в ЦРБ", - отметил собеседник ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе главы республики, трех человек госпитализировали.

10.09

Два человека пострадали утром во вторник в результате удара беспилотников по общежитию Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" в Елабужском районе Татарстана.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщила пресс-служба ОЭЗ.

"Сегодня в 5:45 утра был нанесен удар по общежитию "Алабуги" двумя беспилотниками. (...) Эти беспилотники были оснащены оборудованием стран НАТО. Два человека ранено", - говорится в сообщении.

О том, что беспилотники утром во вторник атаковали несколько предприятий в Нижнекамске и Елабуге, ранее сообщила пресс-служба главы Татарстана.

"Сегодня утром на предприятия республики в Елабуге и Нижнекамске была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен", - говорилось в пресс-релизе.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
Лента новостей