Папоян: Без поставок из Азербайджана бензин в Армении стоил бы дороже

В регионе
  • 01 мая, 2026
  • 16:18
Папоян: Без поставок из Азербайджана бензин в Армении стоил бы дороже

Министр экономики Армении Геворг Папоян заявил, что поставки топлива из Азербайджана позволили сдержать рост цен на бензин в Армении.

Как передает Report со ссылкой на армянские медиа, об этом министр заявил на мероприятии, посвященном Дню труда.

"Цены на бензин в большинстве стран мира выросли в несколько раз, а в Армении - на несколько процентов. Позвольте мне очень четко и прямо объяснить, почему это так. Если бы не азербайджанский бензин и дизельное топливо, наши цены были бы на несколько сотен драмов выше, чем сейчас. Нам необходимо максимально сохранять диверсификацию, чтобы геополитические факторы для нас были менее ощутимы", - сказал Папоян.

Напомним, что Азербайджан начал поставки нефтепродуктов в Армению 18 декабря 2025 года. На сегодняшний день из Азербайджана в Армению было экспортировано более 8 500 тонн дизельного топлива, 979 тонн бензина АИ-92 и 2 955 тонн бензина АИ-95.

44 filmi

Последние новости

12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
12:53
На XII Бакинской международной книжной выставке пройдет более 300 мероприятий
Kультурная политика
12:53
ВМС Франции сообщили о несанкционированных полетах БПЛА над военными объектами
Другие страны
12:48
ТРАСЕКА обозначила ключевые условия для роста перевозок через Средний коридор
Инфраструктура
12:44
Генсек ТРАСЕКА: Средний коридор набирает популярность у логистических компаний благодаря фактору безопасности
Инфраструктура
12:40
Ираклий Кобахидзе в конце октября посетит Азербайджан - Эксклюзив
Внешняя политика
12:39
Гюндюз Исмайлов: Азербайджанская семья не должна перенимать чужой уклад под видом религии
Внутренняя политика
12:39
ЕИБ рассматривает возможность инвестиций в железную дорогу в Нахчыване
Инфраструктура
12:39
Израильская Arkia приостановила продажу билетов в Марракеш
Другие страны
Лента новостей