Лавров и Мирзоян обсудили прогресс в согласовании текста мирного договора между Арменией и Азербайджаном
Лавров и Мирзоян обсудили прогресс в согласовании текста мирного договора между Арменией и Азербайджаном Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудили региональную повестку, отмечен получивший высокую оценку в Москве прогресс в согласовании текста мирного договора между Баку и Ереваном.
24 марта 2025 г. 17:35
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудили региональную повестку, прогресс в согласовании текста мирного договора между Баку и Ереваном.
Как передает Report, об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора министров.
"Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней, региональной и глобальной повестки. Отмечен получивший высокую оценку в Москве прогресс в согласовании текста мирного договора между Ереваном и Баку", - информировали в МИД.
Напомним, что Министерство иностранных дел Азербайджана 13 марта распространило заявление о завершении переговоров по тексту проекта Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Баку и Ереваном.