Главы МИД 12 стран ЕС призвали Борреля выступить с заявлением по ситуации в Грузии

В регионе
  • 13 мая, 2024
  • 10:28
Главы МИД 12 стран ЕС призвали Борреля выступить с заявлением по ситуации в Грузии

Министры иностранных дел 12 европейских государств призвали верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля сделать экстренное заявление по ситуации в Грузии на фоне рассмотрения законопроекта об иноагентах.

Как передает Report, об этом сообщают грузинские СМИ.

Главы МИД Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши и Швеции в своем обращении к Боррелю отметили, что "прямое и четкое послание сегодня имеет большое значение для обеспечения европейского будущего Грузии завтра".

Министры этих стран считают, что после недавнего выступления почетного председателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили стало очевидно, что правительство Грузии "отдалилось от демократического Запада и его стандартов", применяя "насилие против мирных протестующих и журналистов, освещающих протесты".

Отметим, что сегодня в Тбилиси полиция на митинге против проекта закона об иноагентах задержала 20 человек.

44 filmi

Последние новости

22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
Лента новостей