Яшар Гюлер: Турция продолжает расследование крушения самолета C-130 у границ Азербайджана

В регионе
  • 20 декабря, 2025
  • 12:23
Яшар Гюлер: Турция продолжает расследование крушения самолета C-130 у границ Азербайджана

В Турции продолжается расследование крушения военно-транспортного самолета C-130, произошедшего в ноябре в Грузии у границ с Азербайджаном.

Как сообщает Report со ссылкой на TRT, об этом заявил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер.

По его словам, изучение бортового самописца разбившегося самолета продолжается в TUSAŞ. Министр подчеркнул, что самолеты C-130 считаются одними из самых безопасных в мире и эксплуатируются примерно в 70 странах.

Яшар Гюлер отметил, что после авиакатастрофы Турция направила на проверку все самолеты C-130, находившиеся на вооружении национальных ВВС. "После завершения проверки эксплуатация этих самолетов будет продолжена", - добавил он.

"Черный ящик разбившегося самолета все еще изучается в TUSAŞ. Комиссия по расследованию аварии продолжает работу, расследование пока не завершено. Каким бы ни был итог, мы доведем его до общественности с полной прозрачностью", - заявил министр.

44 filmi

Последние новости

22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
Лента новостей