Эрдоган принял украинскую делегацию в Стамбуле

В регионе
  • 23 июля, 2025
  • 18:19
Эрдоган принял украинскую делегацию в Стамбуле

Украинская делегация скоординировала позиции с турецкими партнерами накануне дальнейших переговоров в Стамбуле.

Как передает Report, об этом сообщил глава украинской делегации, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров.

На своей странице в Facebook он написал, что вместе с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком они провели важную встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Благодарны Турции и лично президенту Эрдогану за содействие в организации площадки для переговорного процесса и активную роль Турции в достижении справедливого и устойчивого мира для Украины. Турция продолжает играть важную роль в международных усилиях, направленных на прекращение войны. Скоординировали позиции с турецкими партнерами накануне дальнейших переговоров в Стамбуле", - отметил Умеров.

Он подчеркнул, что Украина ценит последовательную поддержку в политике и безопасности со стороны Турции, которая продолжается с 2014 года. Также секретарь СНБО подчеркнул, что Турецкая Республика неизменно выступает за суверенитет и территориальную целостность Украины и последовательно заявляет об этом на всех международных площадках.

"Также встретились с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом и старшим советником президента Турецкой Республики Акифом Чагатаем Кылычем", - отметил он.

Также стороны говорили о ситуации с безопасностью и нашем сотрудничестве в оборонной сфере.

16:45

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял главу Офиса президента Украины Андрея Ермака в Президентском дворце в Анкаре.

Как сообщает Report, об этом проинформировала Администрация президента Турции.

Последние новости

Лента новостей