Эрдоган и Пезешкиан обсудили перемирие между США и Ираном

В регионе
  • 09 апреля, 2026
  • 22:40
Эрдоган и Пезешкиан обсудили перемирие между США и Ираном

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с иранским коллегой Масудом Пезешкианом.

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы прекращения огня между США и Ираном, а также ситуацию с безопасностью в регионе.

Эрдоган отметил, что Турция совместно с заинтересованными сторонами прилагала интенсивные усилия для достижения прекращения огня. Он подчеркнул, что необходимо максимально использовать ирано-американские переговоры, которые начнутся в ближайшие дни, для достижения прочного мира и стабильности.

"Анкара готова оказывать всяческое содействие совместно с дружественными странами для продвижения переговоров", - заявил турецкий лидер.

Эрдоган также выразил соболезнования в связи с потерями иранского народа, отметив, что цель Турции - установление конструктивного диалога в регионе.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:37
Севший в аэропорту Нюрнберга самолет подавал сигнал о захвате - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
17:35
Мирзиёев завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
17:27
Милли Меджлис: Отношения Азербайджана и Турции требуют соблюдения принципов политической ответственности
Милли Меджлис
17:25
Фото
Азербайджан и Камбоджа обсудили совместные военные учения
Происшествия
17:21
Вынесен приговор обвиняемым в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований
Происшествия
17:20
Министры транспорта стран ОЭС соберутся в Астане для утверждения долгосрочной стратегии
Инфраструктура
17:14
Садыр Жапаров завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
17:12
Лига чемпионов УЕФА: На матч "Сабах" - "Славия" продано 52 тыс. билетов
Футбол
17:12
МИД вновь призвал азербайджанцев не работать на судах в Черном и Азовском морях
Внешняя политика
Лента новостей