В Баку презентовали туристические возможности китайской провинции Шэньси

Туризм
  • 10 мая, 2024
  • 14:57
В Баку презентовали туристические возможности китайской провинции Шэньси

Сегодня в Баку состоялось мероприятие, посвященное туристическим возможностям провинции Шэньси в Китае.

Как передает Report, мероприятие было организовано в рамках конференции по продвижению культуры и туризма Азербайджан-Китай.

Оно было открылось с захватывающего рассказа о провинции Шэньси, затем гостям представили выступление национальных танцев этого региона.

По словам временного поверенного в делах Китая в Азербайджане Дина Тао, данный регион [Шэньси] полностью отражает культуру Китая.

"Посольство заинтересовано в продвижении туристических возможностей нашей провинции и приглашает всех его посетить",- добавил Тао.

В свою очередь, член комитета КПК провинции Шэньси Сунь Дагуана подчеркнул, что культурные обмены и туризм являются важным мостом, соединяющие народы Азербайджана и Китая.

"В последнее время в провинции Шэньси часто проводятся экономические и культурные форумы, посвященные в основном Шелковому пути",- добавил он.

В ходе мероприятия также выступил первый заместитель главы исполнительной власти города Сумгайыт Теймур Самедов, который рассказал о возможностях этого азербайджанского города.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:52
В Иране девять человек погибли в ДТП с участием грузовика
В регионе
01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорились не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
Лента новостей