В Азербайджане ИИ будет использоваться в сфере занятости и медицины

Социальная защита
  • 24 октября, 2025
  • 14:50
В Азербайджане ИИ будет использоваться в сфере занятости и медицины

Азербайджан планирует внедрить новые решения на основе искусственного интеллекта в сфере занятости, чтобы повысить эффективность взаимодействия между работодателями и соискателями.

Как сообщает Report, об этом заявил директор Центра цифровых инноваций DOST Кянан Акберов на панельной сессии международной конференции "SOCGOV 2025: Искусственный интеллект - для человека и трансформации" в Баку.

"В стратегии по искусственному интеллекту на 2025–2027 годы предусмотрено создание специализированных ИИ-решений в сфере занятости. Цель - сделать процесс поиска и подбора кадров максимально удобным как для работодателей, так и для граждан, ищущих работу", - отметил Акберов.

Он также подчеркнул, что одним из приоритетных направлений является применение искусственного интеллекта в оценке состояния здоровья граждан и определении инвалидности.

"Мы стремимся снизить нагрузку на врачей с помощью ИИ-инструментов, которые помогут им быстрее и точнее принимать решения", - добавил директор центра.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
14:31
Фото
Ильхам Алиев принял гендиректора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Гендиректор: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
Лента новостей