В Гаджигабуле заложен фундамент завода в рамках проекта "Производство легковых автомобилей"

Промышленность
  • 01 мая, 2023
  • 14:10
В Гаджигабуле заложен фундамент завода в рамках проекта Производство легковых автомобилей

В промышленном квартале в Гаджигабуле, находящемся в ведении Агентства по развитию экономических зон, в рамках проекта "Производство легковых автомобилей" заложен фундамент завода по локализации этапа покраски, сварки и сборки автомобильного производства.

Как сообщает Report, на церемонии выступили заместитель министра экономики Сахиб Мамедов, руководитель Агентства развития экономических зон Эльшад Нуриев, председатель Общественного объединения "Ассоциация производителей машин и оборудования Азербайджана" Эмин Ахундов, руководитель АО "Узавтосаноат" Улугбек Розукулов, посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов. Они отметили, что завод является очередным успешным примером азербайджано-узбекского сотрудничества и будет способствовать развитию автомобильной промышленности в нашей стране.

"Первый этап автомобильной промышленности, начавшийся несколько лет назад, предназначался только для сборки. Сегодня на втором этапе заложен фундамент завода по локализации этапа покраски, сварки и сборки автомобильного производства. После этого этапа развитие побочной отрасли будет продолжаться еще более быстрыми темпами. На следующем этапе производства автомобиля предусмотрено производство и других запасных частей", - отметил Э.Ахундов.

44 filmi

Последние новости

05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
Лента новостей