Азербайджан увеличил производство автомобилей на 29%

Промышленность
  • 12 августа, 2022
  • 11:00
Азербайджан увеличил производство автомобилей на 29%

В январе-июле этого года в Азербайджане произведены машины и оборудование, прочие транспортные средства, автомобили, прицепы и полуприцепы на 295 млн манатов.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

Производство автомобилей, прицепов и полуприцепов возросло в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прочих транспортных средств – в три раза, машин и оборудования – на 39%.

В январе-июле было произведено 1 210 единиц легковых автомобилей или на 270 единиц (28,7%) больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. На 1 августа этого года запасы готовой продукции составили 301 единицу.

В январе-июле этого года в Азербайджане было произведено 303 трактора. Это на 25,6% меньше по сравнению с соответствующими месяцами 2021 года. На 1 августа этого года в стране создано 29 единиц готовой продукции.

Последние новости

17:25

Помощник президента: Мы обратились к Армении по поводу около 4 тысяч пропавших без вести граждан Азербайджана

Внешняя политика
17:22

Граждане Азербайджана в Грузии в июне смогут воспользоваться услугами ASAN

В регионе
17:22

Мехрибан Алиева поделилась видео с открытия улицы Ислама Сафарли

Внутренняя политика
17:20
Фото

В ЦБА назначен 10-й гендиректор

Финансы
17:16
Фото

Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции улицы Ислама Сафарли в Баку

Внутренняя политика
17:16

Ахмет Метани: Проблема поиска пропавших без вести при конфликтах остается актуальной

Внешняя политика
17:11

Гаджиев поделился новыми кадрами визита дипкорпуса в Ханкенди

Внешняя политика
17:05

Хикмет Гаджиев: Азербайджан создал уникальную модель восстановления освобожденных территорий

Карабах
17:04

В Баку завершился форум о роли молодежи в постколониальный период

Внешняя политика
Лента новостей