Бако Саакян: "Армия" так называемого режима была крупнейшим вооруженным формированием ВС Армении

Происшествия
  • 14 марта, 2025
  • 15:53
Бако Саакян: Армия так называемого режима была крупнейшим вооруженным формированием ВС Армении

"Армия" так называемого режима была крупнейшим вооруженным формированием Вооруженных сил Армении, находившемся в их подчинении.

Как сообщает Report, об этом сказал обвиняемый Бако Саакян, отвечая на вопросы прокуроров 14 марта в ходе очередного судебного заседания в Бакинском военном суде.

Саакян также отметил, что назначения "министра обороны", "начальника генштаба" и других подобных должностей непризнанного режима осуществлялись по представлению Министерства обороны Армении и утверждались президентом этой страны. По его словам, он сам не принимал участия в этих процессах и добавил: "Мы этого не скрывали".

Обвиняемый признал, что все вопросы распределения и управления, связанные с "военными структурами" непризнанного режима, контролировались армянскими властями.

Отметим, что продолжается судебный процесс над гражданами Армении, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и правил ведения войны, а также терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и множестве других преступлений.

44 filmi

Последние новости

17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Фото
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
Лента новостей