Проигрывающая на фронте армянская армия полагается только на "фейковые новости"

Карабах
  • 07 октября, 2020
  • 14:09
Проигрывающая на фронте армянская армия полагается только на фейковые новости

Армения, проигрывающая раз за разом в Нагорном Карабахе и прилегающих территориях, в результате антитеррористических операций и операций принуждения к миру Азербайджанской Армии, терпит поражение и в информационной войне.

Как сообщает Report, захват в качестве военных трофеев большого количества военной техники противника, уничтожения живой силы, боеприпасов, создали среди населения Армении панику, недоверие к власти, безнадежность и агрессию.

Правительство Армении видит выход из этой ситуации только в распространении дезинформации о якобы "успешных планах атак" против Азербайджана.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян запустил на своей странице в "Фейсбук" очередную "фейковую новость" о том, что будто была взорвана база с горюче-смазочными материалами, принадлежащая военному объединению Азербайджана, и в результате взрыва в близлежащей к базе казарме погибли более 200 военных.

Ложность этой нацеленной на обман населения Армении информации доказывается, если внимательно посмотреть на саму новость. Общеизвестно, что не только в военном объединении, но и в гражданской жизни рядом со складом, где находятся быстровоспламеняющиеся, взрывоопасные и горючие материалы, ни при каких обстоятельствах не находятся жилые помещения.

Особенно в военных условиях, в период проведения боевых операций в военном объединении на расстоянии нескольких километров от вражеских сил невозможно наличие казармы близ базы с горюче-смазочными материалами.

Кроме того, полагать, что во время активных военных операций в казарме военного объединения на линии соприкосновения спят несколько сот военных, мягко говоря, наивно, и в это не поверит даже ребенок.

Помимо этого, власти Армении скрывают от общественности потери как в живой силе, так и военной технике и боеприпасах, опасаясь роста агрессии среди населения. По этой причине, выдавая потери в тысячи людей как потерю 200-300 человек, пытаются сократить панику среди населения. Хотя распространенные в социальных сетях фото и видео свидетельствуют о тысячах потерь Армении.

Как говорил президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев, сейчас эпоха технологий и невозможно ничего скрыть. Азербайджанская армия распространяет видеокадры о проводимых операциях, уничтожении живой силы и военной техники противника, тем самым доказывая правдивость этой информации народу и миру.

Правительство Армении же, распространяя не опирающиеся ни на какие факты, ни на правду ни даже на логику слухи, старается уменьшить злобу народа, продлить жизнь политической власти, ускользающей из рук.
Однако упрямство верных старой привычке армян ничего не даст – наша армия будет гнать врага с наших земель!

44 filmi

Последние новости

21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
Лента новостей