Вступление Узбекистана в Фонд Тюркской Культуры и Наследия укрепит связи между тюркскими народами

Kультурная политика
  • 08 ноября, 2024
  • 13:17
Вступление Узбекистана в Фонд Тюркской Культуры и Наследия укрепит связи между тюркскими народами

Фонд Тюркской Культуры и Наследия (ФТКН) за период своей деятельности реализовал множество проектов, связанных с Узбекистаном, являющемся неотъемлемой частью Тюркского мира.

Как сообщает Report, об этом говорится в сообщении Фонда в связи с заявлением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева о готовности стать полноправным членом ФТКН.

«Фонд Тюркской Культуры и Наследия выражает глубокую признательность Президенту Республики Узбекистан Его Превосходительству господину Шавкату Мирзиёеву за оказанное доверие и хотим подчеркнуть, что данная инициатива является высокой честью для нас.

Реализация данной инициативы Президента Узбекистана способствует еще большему укреплению братских уз между тюркскими народами, обладающими общей культурой, богатым наследием и многовековой историей, а также расширению сотрудничества между Фондом Тюркской Культуры и Наследия и Тюркскими странами в направлении изучения, сохранения и продвижения наших культурных ценностей», - отмечается в сообщении.

Ш.Мирзиёев выступил с данной инициативой на 11-ом Саммите Организации Тюркских Государств, прошедшем в Бишкеке.

Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Турция являются странами-учредителями Фонда Тюркской Культуры и Наследия, а Венгрия – страной-наблюдателем.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:32
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы по случаю национального праздника
Внешняя политика
11:20
В Азербайджане по страхованию киберрисков собрано более 231 тыс. манатов премий
Финансы
11:19
ММ направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой по случаю Дня Победы
Милли Меджлис
11:10
В Азербайджане налогового инспектора арестовали по обвинению во взяточничестве
Происшествия
11:07
Расходы аппарата Пашиняна сократят в 2027 году на 6,4%
В регионе
11:05
Милли Меджлис начал пленарное заседание, примет заявление в связи с Днем Победы
Милли Меджлис
11:04
Маико Итихара: Контроль ИИ над мышлением людей может угрожать человеческому достоинству
ИКТ
10:58
Казахстан и Германия обсуждают создание совместного водного хаба
В регионе
10:47
Предотвращена попытка провоза 433 мобильных телефонов из Грузии в Азербайджан
Бизнес
Лента новостей