Здание Сарыджалинской сельской средней школы построено в соответствии с современными требованиями Здание Сарыджалинской сельской средней школы Агдамского района построено в соответствии современным требованиям.
Здание Сарыджалинской сельской средней школы Агдамского района построено в соответствии современным требованиям.
Как сообщает карабахское бюро Report, об этом в ходе медиатура рассказала представителям СМИ пресс-секретарь Службы восстановления, строительства и управления в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Лейла Сараби.
Лейла Сараби напомнила, что школьное здание, открытое 27 марта президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и первой леди Мехрибан Алиевой, рассчитано на 360 учащихся.
Было отмечено, что в школе с 14 классными комнатами созданы необходимые условия для эффективного осуществления образовательного процесса, кабинеты оснащены учебными пособиями. Здесь созданы лаборатории, кабинеты технологии, биологии и информатики, кабинет допризывной подготовки, библиотека, актовый и спортивный залы, столовая.
На территории школы построена спортивная площадка. Этой площадкой, наряду с учащимися, смогут спользоваться и жители села во внеурочное время. На территории созданы игровые и зоны отдыха, разбиты зеленые насаждения.