Арабская журналистка: Уничтожение армянами мечетей - провокация по отношению ко всему мусульманскому миру

Карабах
  • 04 марта, 2023
  • 13:35
Арабская журналистка: Уничтожение армянами мечетей - провокация по отношению ко всему мусульманскому миру

Уничтожение армянами мечетей в Карабахе является провокацией не только по отношению к азербайджанцам, но и ко всему мусульманскому миру.

Об этом Report заявила сотрудница кувейтской газеты An-nahr Самира Фримаш (Samira Frimeche).

По ее словам, ей очень грустно видеть разрушения на освобожденных территориях Азербайджана.

"По своей работе в Кувейте я много слышала о том, что происходит в Карабахе. Но вы и сами понимаете, что слышать и увидеть собственными глазами - это разные вещи",- сказала она.

Журналистка подчеркнула, что это ее первая поездка в Карабах, но не первая в Азербайджан.

"Слава Богу, что Азербайджан вернул свои земли, мы очень рады за азербайджанский народ",- заявила она, добавив, что очень счастлива видеть процесс восстановления освобожденных территорий.

"Счастлива увидеть этот аэропорт [в Физули], который был построен всего за 8 месяцев. Это действительно чудо. То, что делает правительство Азербайджана для восстановления этих территорий, очень впечатляет", - заключила С.Фримаш.

Группа иностранных журналистов, освещавшая саммит Контактной группы Движения Неприсоединения по борьбе с COVID-19, сегодня посетила Физулинский район.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей