Глава МИД Азербайджана: Лачынская дорога была и будет открыта для всех гуманитарных целей

Карабах
  • 27 апреля, 2023
  • 10:17
Глава МИД Азербайджана: Лачынская дорога была и будет открыта для всех гуманитарных целей

Одно из самых ужасных последствий незаконного использования Лачынской дороги Арменией - провоз и установка мин на территории Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил на пресс-конференции после встречи с главой МИД Франции Катрин Колонна.

Министр проинформировал Катрин Колонна о незаконном использовании Арменией Лачынской дороги для провоза оружия и мин последние два с половиной года.

Байрамов отметил, что из-за установленных Арменией мин погибли и пострадали сотни людей: "Это приводит к ужасным последствиям. Так, по последним данным, с ноября 2020 года 294 гражданина Азербайджана стали жертвами мин. Несмотря на все предупреждения, армянская сторона не выполняет требования тех документов, которые она сама же подписала".

"Азербайджан предпринял соответствующие шаги для обеспечения прозрачного механизма контроля на Лачынской дороге", - заявил глава МИД.

Он отметил, что Лачынская дорога была и будет открыта для всех гуманитарных целей, как и говорится в трехстороннем заявлении.

44 filmi

Последние новости

16:51
В Северном Кипре с сожалением восприняли визит Махмуда Аббаса в Республику Кипр
Другие страны
16:48
Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителей медиа в школе
Происшествия
16:34
ЕК требует отложить на год нацзаконы об ограничении соцсетей для детей
Другие страны
16:24
Фермин Эгидо Алонсо: Надеемся на долгосрочное проведение соревнований в Азербайджане
Индивидуальные
16:19
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике
Энергетика
16:07
Эльнур Мамедов: Проведение Oceanman в Азербайджане свидетельствует о доверии к стране
Индивидуальные
16:07
Фото
Азербайджан и Словакия обсудили расширение военного сотрудничества
Армия
16:03
В Азербайджане за 9 месяцев 2026г совершено более 22 тыс. преступлений
Происшествия
16:03
Президент Ильхам Алиев наградит финалистов турнира ФИФА U-15 в Баку
Внешняя политика
Лента новостей