Бако Саакян: Произведенная в Карабахе продукция экспортировалась как продукция Армении
Когда территории Азербайджана находились под оккупацией, продукция, произведенная в Карабахе, продавалась в зарубежные страны как "продукция Армении".
Как сообщает Report, об этом сказал обвиняемый Бако Саакян, отвечая на вопросы прокуроров в ходе очередного судебного заседания в Бакинском военном суде.
"Продукция продавалась под видом продукции компаний из Армении", - добавил он.
Саакян заявил, что в период оккупации азербайджанских территорий граждане Армении могли приобретать недвижимость в Карабахе, а армянские жители самопровозглашенной "республики" могли приобретать недвижимость в Армении со статусом армянских граждан и пользоваться другими правами, и сказал, что они "не считали Армению зарубежной страной".
Отметим, что продолжается судебный процесс над гражданами Армении, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и правил ведения войны, а также терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и множестве других преступлений.