Джаббар Джаббарлы: За счет проекта SOCAR можно сэкономить около 400 тыс. кубометров воды

Инфраструктура
  • 14 марта, 2024
  • 11:12
Джаббар Джаббарлы: За счет проекта SOCAR можно сэкономить около 400 тыс. кубометров воды

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) работает над проектом по прокладке водопровода на территорию нефтеперерабатывающего завода.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник отдела электронного управления и современных технологий ОАО "Азерсу" Джаббар Джаббарлы на конференции в рамках Бакинской водной недели.

По его словам, по указанному трубопроводу техническая вода будет поступать на территорию НПЗ: "Нефтеперерабатывающий завод является одним из главных потребителей воды. Ежемесячно предприятие использует 350-400 тысяч кубометров воды. В случае реализации проекта, этот объем воды можно будет сэкономить".

Джаббарлы подчеркнул, что на промышленных предприятиях вода используется для охлаждения: "На Абшеронском полуострове для этих целей не пользуются технической водой. Использование технической воды на предприятиях могло бы сэкономить питьевую воду".

Представитель "Азерсу" отметил, что в Азербайджане 8% воды используется для орошения земель, 4% - в ресторанах и домах торжеств, 3% - в учебных заведениях, 2% - в больницах.

По его словам, в настоящее время ОАО "Азерсу" обслуживает 1 млн 820 тыс. абонентов, 96% из них относятся к сектору населения.

44 filmi

Последние новости

15:36
Самолет летевший из Еревана в Минводы подал сигнал бедствия
В регионе
15:34
Южная Корея и Германия договорились расширять сотрудничество в сфере обороны
Другие страны
15:32
Еврокомиссия открыла второй раунд SAFE на €21,3 млрд для оборонных закупок
Внешняя политика
15:26
Женская сборная Азербайджана по стрельбе из лука завоевала золото Кубка Азии
Индивидуальные
15:17
Автономисты Корсики пригрозили референдумом после провала реформы в Сенате Франции
Другие страны
15:11
Компания Orlen объявил о запасах месторождения "Афродита" в Северном море
Энергетика
15:05
Фото
Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд представил экспертам новые правила аренды жилья
Финансы
14:54
Фото
Azerbaijan Airlines и Sea Breeze определили 100 победителей совместной лотереи
Инфраструктура
14:54
Фото
Украина получила из Азербайджана энергооборудование на 2,5 млн манатов
Внешняя политика
Лента новостей