Бакметрополитен обсудил с АБИИ и АБР модернизацию метро

Инфраструктура
  • 27 февраля, 2026
  • 18:01
Бакметрополитен обсудил с АБИИ и АБР модернизацию метро

ЗАО "Бакинский метрополитен" обсудило с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и Азиатским банком развития (АБР) строительные работы на "Зеленой" и "Фиолетовой" линиях Бакинского метро.

Как сообщает Report со ссылкой на акционерное общество, в ходе пятидневных обсуждений состоялся обмен мнениями по второму этапу проекта обновления, расширения и модернизации метрополитена, строительству на "Зеленой" и "Фиолетовой" линиях, подготовке к строительству новых станций и дальнейшим шагам.

"Переговоры по финансированию ряда мероприятий по расширению метрополитена за счет международных кредито, продолжаются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во встречах также приняли участие представители Министерства цифрового развития и транспорта, Министерства экономики, AZCON Holding и других соответствующих структур.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:08
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
Лента новостей