Азербайджан и ООН обсудили сотрудничество в рамках UN-Habitat

Инфраструктура
  • 04 ноября, 2025
  • 22:08
Азербайджан и ООН обсудили сотрудничество в рамках UN-Habitat

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев встретился с исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Анаклаудией Россбах в рамках Второго всемирного саммита по социальному развитию в Дохе.

Как сообщает Report, об этом говорится в публикации председателя Госкомитета в соцсети X.

В ходе встречи обсуждались новые возможности сотрудничества в контексте сопредседательства Азербайджана в Межправительственной рабочей группе по "Доступному жилью для всех". Стороны подчеркнули намерение углублять сотрудничество в преддверии 13-й сессии Всемирного форума городского развития (WUF13), который пройдет в Баку в мае 2026 года.

Было отмечено, что Азербайджан продолжит прилагать усилия по укреплению глобального диалога совместно с UN-Habitat в рамках предоставления доступного жилья, устойчивого к климатическим изменениям градостроительства и инклюзивного городского развития.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей