Рейтинговый турнир: 8 азербайджанских борцов греко-римского стиля завоевали медали

Рейтинговый турнир: 8 азербайджанских борцов греко-римского стиля завоевали медали В столице Италии Риме стартовал Мемориал Маттео Пелликоне по борьбе.
22 июня 2022 г. 23:11

В столице Италии Риме стартовал Мемориал Маттео Пелликоне по борьбе.

Как передает Report, в первый день соревнования на ковер вышли борцы греко-римского стиля.

Азербайджан представляли Эльданиз Азизли, Мурад Мамедов, Нихат Мамедли (все - 60 кг), Талех Мамедов (63 кг), Хасрат Джафаров (67 кг), Ислам Аббасов (87 кг), Ариф Нифтуллаев, Мурат Локьяев (оба – 97 кг), Сабах Шариати, Бека Канделаки (оба - 130 кг). Всего они завоевали восемь медалей.

Так, М.Мамедов, Т.Мамедов, Джафаров и Аббасов поднялись на высшую ступень пьедестала почета, Азизли и Шариати проиграв в финале, завоевали серебро, а Мамедли и Канделаки стали третьими.

Версия на азербайджанском языке Reytinq turniri: Azərbaycanın 8 yunan-Roma güləşçisi medal qazanıb