Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов "Формулы-1"

Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов "Формулы-1" Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов - 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".
Индивидуальные
5 сентября 2021 г. 21:38
Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов Формулы-1
Макс Ферстаппен

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, заезды прошли на автодроме в Зандворте.

Вторым финишировал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", третьим - его партнер по команде финн Валттери Боттас.

В этапе из-за заражения коронавирусом не смог принять участие финн Кими Райкконен из "Альфа Ромео".

Отметим, что благодаря победе Ферстаппен опередил Хэмилтона в общем зачете и вышел на первое место.