Еще один азербайджанский борец завоевал лицензию на Олимпийские игры Париж-2024

Еще один азербайджанский борец завоевал лицензию на Олимпийские игры Париж-2024 Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев успешно стартовал на проходящем в Баку Европейском олимпийском квалификационном турнире.
7 апреля 2024 г. 19:35

Азербайджанский борец Гаджи Алиев (65 кг) завоевал лицензию на Олимпийские игры Париж-2024.

Как передает Report, такого успеха наш трехкратный чемпион мира добился на Европейском олимпийском квалификационном турнире по борьбе, проходящем в Баку.

В полуфинале наш спортсмен одолел Ислама Дудаева (Албания) со счетом 6:3.

Г.Алиев завоевал бронзовую медаль в Рио-2016 и серебряную медаль в Токио-2020.

Отметим, что сегодняшняя победа принесла Гаджи Алиеву олимпийскую лицензию.

11:36

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев успешно стартовал на проходящем в Баку Европейском олимпийском квалификационном турнире.

Как сообщает Report, трехкратный чемпион мира и четырехкратный победитель Европы в весовой категории до 65 кг на квалификационном этапе обыграл французского атлета ​​Хамзата Арсамерзоева со счетом 5:2. Таким образом, Г.Алиев вышел в 1/4 финала.