Азербайджанская гребчиха завоевала серебряную медаль чемпионата мира

Азербайджанская гребчиха завоевала серебряную медаль чемпионата мира Азербайджанская гребчиха Диана Дымченко завоевала серебряную медаль чемпионата мира по прибрежной гребле, который проходил в итальянском городе Барлетте.
Индивидуальные
9 октября 2023 г. 15:11

Как передает Report, Дымченко уступила золото ирландке Монике Дукарской.

Представительница Азербайджана финишировала первой в отборочном раунде. Дистанцию в 4000 метров спортсменка финишировала за 20:11.72 минуты.

В заключительном этапе спортсмены соревновались на дистанции 6000 метров. Диана преодолела эту дистанцию за 32:20.94 минуты.

Чемпионат мира она завершила обогнав французскую спортсменку Джесику Беррани (32:33.92) на 13 секунд. Чемпионка Дукарска финишировала с показателем 32:09.17.

Отметим, что в 2022 на соревнованиях в Уэльсе Диана Дымченко также завоевала серебряную медаль.

Версия на английском языке Azerbaijani female rower wins silver at World Championships
Версия на азербайджанском языке Azərbaycan avarçəkəni dünya çempionatının gümüş medalını qazanıb